Вернуться к обычной версии сайта

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

Московское среднее специальное

Училище олимпийского резерва № 2 (колледж)

на главную

 

Mos.ru - город начинается здесьАктивный гражданинПомощь родителям в выборе вида спорта для детейперсональныеданные.детиЗапиши будущего чемпиона в спортивную школуПриглашаем в спортшколуПротиводействие терроризмуАнтидопинговая работаПрограмма развития МосквыПредставители УОР №2 на зимней олимпиаде в Сочи-2014

Академическая гребля

1977 год. Первыми видами спорта в УОР №2 стали академическая гребля и
гребля на байдарках и каноэ

С конца 90-х годов почти все золотые
медали гребцов-академистов москвичей
связаны с УОР №2
Литвинчев Александр Чемпионат мира III место 1996
Чемпионат мира III место 1999
Кожаров Николай Первенство мира I место 1997
Первенство мира II место 1998
Тимофеев Дмитрий Первенство мира I место 1997
Первенство мира II место 1998
Шипляков Дмитрий Первенство мира II место 1998
Коваленко Елена Первенство мира III место 1998
Птушко Ольга Первенство мира II место 1997
Первенство мира III место 1998
Панасюк Оксана Первенство мира II место 1997
Первенство мира III место 1998
Алёшина Елена Первенство мира II место 1997
Андрусова Елена Первенство мира II место 1997
Симонова Светлана Первенство мира II место 1997
Ваньков Дмитрий Первенство мира I место 1997
Голиков Сергей Первенство мира I место 1997
Левшин Антон Первенство мира II место 2001
Руденко Роман Первенство мира II место 2001
Голяпов Дмитрий Первенство мира II место 2001
Попова Анна Первенство мира III место 2000
Фатина Анастасия Первенство мира III место 2000
Бородина Юлия Первенство мира III место 2000
Федоровцева Екатерина Первенство мира III место 2000
Корнилов Александр Первенство мира, юниоры 1 место 2003
Лебедев Александр Первенство мира, юниоры III место 2004
Подшивалов Иван Первенство мира, юниоры III место 2004
Корнилов Александр Первенство мира 1 место 2003
Первенство мира III место 2006
Чемпионат Европы 1 место 2007
Бикуа-Мфантсе Никаэль Первенство мира III место 2006
Чемпионат Европы 1 место 2007
Моргачев Никита Чемпионат Европы 1 место 2007
Свирин Алексей Чемпионат Европы 1 место 2007
Чемпионат Европы 1 место 2011
Кубок Мира III место 2012

Среди воспитанников Павла Модестовича Панкова
два заслуженных тренера России:
Мельникова Оксана Дмитриевна и Полянская Елена Ивановна
Панков Павел Модестович -
заслуженный тренер России.
В 1992-1996 гг. – президент
Московской федерации
академической гребли.
С 1997 г. начал работать в УОР
№2. Вместе со специалистами
Федоровым А.А. и Левшиным В.Ф.
добился усиления роли училища
в академической гребле в Москве

Федоров А. А. (первый слева),Левшин В. Ф. (первый справа), 1978 г.

Олимпийский пьедестал

Панков П. М. подготовил двух заслуженных мастеров
спорта - Оксану Дороднову и Алексея Свирина

Дороднова Оксана бронзовый
призер Олимпиады 2000 г. в
Сиднее, 4 место на Олимпиаде
2004 г. в Афинах

Свирин Алексей завоевал
золотую медаль в составе
четверки парной на Играх
Олимпиады в Афинах
в 2004 г.

Е. Полянская

Е. Мельникова

Литвинчев Александр чемпионат мира 1996, 1999 гг. 3 место

Букреев Сергей чемпионат мира 2006 г. 1 место
Корнилов Александр – чемпион
Европы, победитель первенства
мира

Справа налево:
И. Кравцов, А. Свирин,
Н. Спинев, С.Федоровцев

Экипаж четверки парной –
победители Люцернской регаты:
Моргачев Н., Свирин А.,
Корнилов А., Бикуа – Мфантсе Н. ,
2007 г.

Никита Моргачев –
мнократный чемпион
России
   Карта сайта


© 2011-2017 ГБПОУ "МССУОР № 2" Москомспорта
Вверх